1096 - 1100 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac, Saint-Joseph-du-Lac
Valeur marchande estimée de 611 500 $ pour ce triplex de 2 409 pc construit en 1880.
Ce triplex situé au 1096 - 1100 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac, a une valeur marchande estimée de 611 500 $. Construit en 1880 (146 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 409 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 518 200 $ (terrain: 143 800 $, bâtiment: 374 400 $), soit une hausse de 23.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 893 pi².
Chargement des images...
1096 - 1100 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Chargement de la vue de rue...
1096 - 1100 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Description
Ce triplex est situé au 1096 - 1100 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac. Construit en 1880 (146 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 409 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 518 200 $ (terrain: 143 800 $, bâtiment: 374 400 $), soit une hausse de 23.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 14 893 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 409 pc
Terrain: 14 893 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1880
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 143 800 $ |
| Bâtiment | 374 400 $ |
| Total | 518 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 420 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne Nord (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne Nord (Montréal).