1136 - 1140 Avenue Rodolphe-Forget, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge), Québec
Valeur marchande estimée de 1 230 500 $ pour ce duplex de 2 884 pc construit en 1940 à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec.
Ce duplex situé au 1136 - 1140 Avenue Rodolphe-Forget, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec, a une valeur marchande estimée de 1 230 500 $. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 884 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 925 000 $ (terrain: 515 000 $, bâtiment: 410 000 $), soit une hausse de 27.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 015 pi².
Chargement des images...
1136 - 1140 Avenue Rodolphe-Forget, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge) G1S 3Y4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 1136 - 1140 Avenue Rodolphe-Forget, à Sainte-Foy–Sillery–Cap-Rouge, Québec. Construit en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 884 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 925 000 $ (terrain: 515 000 $, bâtiment: 410 000 $), soit une hausse de 27.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 015 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 884 pc
Terrain: 7 015 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 515 000 $ |
| Bâtiment | 410 000 $ |
| Total | 925 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 725 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.