125 - 127 Boulevard Montreal-Toronto, Montréal (Lachine), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 317 000 $ pour cet immeuble commercial de 5 211 pc construit en 1940 à Lachine, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 125 - 127 Boulevard Montreal-Toronto, à Lachine, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 317 000 $. Construit en 1940 (86 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 5 211 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 116 200 $ (terrain: 518 500 $, bâtiment: 597 700 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 005 pi².
Chargement des images...
125 - 127 Boulevard Montreal-Toronto, Montréal (Lachine) H8S 1B4
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 125 - 127 Boulevard Montreal-Toronto, à Lachine, Montréal. Construit en 1940 (86 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 5 211 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 116 200 $ (terrain: 518 500 $, bâtiment: 597 700 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 31 005 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 211 pc
Terrain: 31 005 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 518 500 $ |
| Bâtiment | 597 700 $ |
| Total | 1 116 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 872 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété