1291 Rue Armand-Auclair, Laval (Sainte-Rose), Laval
Valeur marchande estimée de 616 000 $ pour cette unifamiliale de 1 181 pc construite en 1993 à Sainte-Rose, Laval.
Cette unifamiliale située au 1291 Rue Armand-Auclair, à Sainte-Rose, Laval, a une valeur marchande estimée de 616 000 $. Construite en 1993 (33 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 181 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 549 800 $ (terrain: 287 800 $, bâtiment: 262 000 $), soit une hausse de 43.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 240 pi².
Chargement des images...
1291 Rue Armand-Auclair, Laval (Sainte-Rose) H7L 5M1
Chargement de la vue de rue...
1291 Rue Armand-Auclair, Laval (Sainte-Rose) H7L 5M1
Description
Cette unifamiliale est située au 1291 Rue Armand-Auclair, à Sainte-Rose, Laval. Construite en 1993 (33 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 181 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 549 800 $ (terrain: 287 800 $, bâtiment: 262 000 $), soit une hausse de 43.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 5 240 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 181 pc
Terrain: 5 240 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1993
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 287 800 $ |
| Bâtiment | 262 000 $ |
| Total | 549 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 382 800 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laval pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Laval.