1350 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval

Valeur marchande estimée de 6 637 000 $ pour cet immeuble commercial de 44 830 pc construit en 1956.

Cet immeuble commercial situé au 1350 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 6 637 000 $. Construit en 1956 (70 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 44 830 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 5 624 500 $ (terrain: 4 070 000 $, bâtiment: 1 554 500 $), soit une hausse de 7.7% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 342 041 pi².

Vous êtes propriétaire ?

Chargement des images...

1350 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2E3

Immeuble commercial1 loc. comm.
44 830 pi² habitableTerrain 342 041 pi²Éval. municipale : 5 624 500 $

Description

Cet immeuble commercial est situé au 1350 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construit en 1956 (70 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 44 830 pi² répartie sur 2 étages.

Superficie

Superficie: 44 830 pc

Terrain: 342 041 pc

Dernière vente

Dernière venteAjouter

Date de construction

Date de construction: 1956

Stationnement(s)

Stationnement(s)Ajouter

Détails financiers

Évaluation municipale (2023)

Terrain4 070 000 $
Bâtiment1 554 500 $
Total5 624 500 $

Évaluation municipale (2020)

Total5 220 800 $

Dorval