1450 3e Avenue, Acton Vale, Acton Vale
Valeur marchande estimée de 20 682 500 $ pour cet immeuble commercial.
Cet immeuble commercial situé au 1450 3e Avenue, à Acton Vale, a une valeur marchande estimée de 20 682 500 $. La propriété compte 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 17 527 700 $ (terrain: 1 788 700 $, bâtiment: 15 739 000 $), soit une hausse de 7.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 281 979 pi².
Chargement des images...
1450 3e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Chargement de la vue de rue...
1450 3e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1450 3e Avenue, à Acton Vale. La propriété compte 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 17 527 700 $ (terrain: 1 788 700 $, bâtiment: 15 739 000 $), soit une hausse de 7.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 1 281 979 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 1 281 979 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 788 700 $ |
| Bâtiment | 15 739 000 $ |
| Total | 17 527 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 16 266 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété