1600 3e Avenue, Acton Vale, Acton Vale
Valeur marchande estimée de 6 810 000 $ pour cet immeuble commercial de 23 309 pc construit en 2021.
Cet immeuble commercial situé au 1600 3e Avenue, à Acton Vale, a une valeur marchande estimée de 6 810 000 $. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 309 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 5 771 000 $ (terrain: 202 200 $, bâtiment: 5 568 800 $), soit une hausse de 14.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 80 508 pi².
Chargement des images...
1600 3e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Chargement de la vue de rue...
1600 3e Avenue, Acton Vale J0H 1A0
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1600 3e Avenue, à Acton Vale. Construit en 2021 (5 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 23 309 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 5 771 000 $ (terrain: 202 200 $, bâtiment: 5 568 800 $), soit une hausse de 14.8% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 80 508 pi².
Description
La propriété
Utilité: Centre sportif multidisciplina...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 23 309 pc
Terrain: 80 508 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2021
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 202 200 $ |
| Bâtiment | 5 568 800 $ |
| Total | 5 771 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 5 028 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété