1651 - 1657 Avenue Bourbonniere, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 965 500 $ pour ce quadruplex de 2 622 pc construit en 1908 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Ce quadruplex situé au 1651 - 1657 Avenue Bourbonniere, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 965 500 $. Construit en 1908 (118 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 622 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 791 300 $ (terrain: 253 400 $, bâtiment: 537 900 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 273 pi².
Chargement des images...
1651 - 1657 Avenue Bourbonniere, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1W 3N5
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce quadruplex est situé au 1651 - 1657 Avenue Bourbonniere, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1908 (118 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 622 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 791 300 $ (terrain: 253 400 $, bâtiment: 537 900 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 273 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 622 pc
Terrain: 2 273 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1908
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 253 400 $ |
| Bâtiment | 537 900 $ |
| Total | 791 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 573 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.