1782 - 1784 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac, Saint-Joseph-du-Lac
Valeur marchande estimée de 686 000 $ pour ce duplex de 3 699 pc construit en 1965.
Ce duplex situé au 1782 - 1784 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac, a une valeur marchande estimée de 686 000 $. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 699 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 581 500 $ (terrain: 179 600 $, bâtiment: 401 900 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 39 778 pi².
Chargement des images...
1782 - 1784 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Chargement de la vue de rue...
1782 - 1784 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Description
Ce duplex est situé au 1782 - 1784 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac. Construit en 1965 (61 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 699 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 581 500 $ (terrain: 179 600 $, bâtiment: 401 900 $), soit une hausse de 24.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 39 778 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 699 pc
Terrain: 39 778 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 179 600 $ |
| Bâtiment | 401 900 $ |
| Total | 581 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 468 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne Nord (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne Nord (Montréal).