1885 - 1887 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 1 137 000 $ pour ce duplex de 1 903 pc construit en 1950.
Ce duplex situé au 1885 - 1887 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 1 137 000 $. Construit en 1950 (76 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 903 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 963 400 $ (terrain: 840 200 $, bâtiment: 123 200 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 651 pi².
Chargement des images...
1885 - 1887 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2G1
Chargement de la vue de rue...
1885 - 1887 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2G1
Description
Ce duplex est situé au 1885 - 1887 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construit en 1950 (76 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 903 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 963 400 $ (terrain: 840 200 $, bâtiment: 123 200 $), soit une hausse de 35.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 651 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 903 pc
Terrain: 10 651 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 840 200 $ |
| Bâtiment | 123 200 $ |
| Total | 963 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 713 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.