210 Boulevard Montreal-Toronto, Montréal (Lachine), Montréal
Valeur marchande estimée de 30 962 000 $ pour cet immeuble commercial à Lachine, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 210 Boulevard Montreal-Toronto, à Lachine, Montréal, a une valeur marchande estimée de 30 962 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 26 239 000 $ (terrain: 10 247 900 $, bâtiment: 15 991 100 $), soit une hausse de 29.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 490 258 pi².
Chargement des images...
210 Boulevard Montreal-Toronto, Montréal (Lachine) H8S 1B8
Chargement de la vue de rue...
210 Boulevard Montreal-Toronto, Montréal (Lachine) H8S 1B8
Description
Cet immeuble commercial est situé au 210 Boulevard Montreal-Toronto, à Lachine, Montréal. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 26 239 000 $ (terrain: 10 247 900 $, bâtiment: 15 991 100 $), soit une hausse de 29.5% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 490 258 pi².
Description
La propriété
Utilité: Vente en gros d’automobiles et...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 490 258 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 10 247 900 $ |
| Bâtiment | 15 991 100 $ |
| Total | 26 239 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 20 260 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété