2140 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice, Saint-Maurice
Valeur marchande estimée de 260 000 $ pour cette unifamiliale de 960 pc construite en 1970.
Cette unifamiliale située au 2140 Rang Saint-Jean, à Saint-Maurice, a une valeur marchande estimée de 260 000 $. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 960 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 165 700 $ (terrain: 8 600 $, bâtiment: 157 100 $), soit une hausse de 18.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 096 pi².
Chargement des images...
2140 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice G0X 2X0
Chargement de la vue de rue...
2140 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice G0X 2X0
Description
Cette unifamiliale est située au 2140 Rang Saint-Jean, à Saint-Maurice. Construite en 1970 (56 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 960 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 165 700 $ (terrain: 8 600 $, bâtiment: 157 100 $), soit une hausse de 18.7% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 11 096 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 960 pc
Terrain: 11 096 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1970
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 8 600 $ |
| Bâtiment | 157 100 $ |
| Total | 165 700 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 139 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.