218 Rang Saint-Andre, Saint-Bernard-de-Lacolle, Saint-Bernard-de-Lacolle
Valeur marchande estimée de 2 275 000 $ pour cette unifamiliale de 1 591 pc construite en 2009.
Cette unifamiliale située au 218 Rang Saint-Andre, à Saint-Bernard-de-Lacolle, a une valeur marchande estimée de 2 275 000 $. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 591 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 777 400 $ (terrain: 1 438 600 $, bâtiment: 338 800 $), soit une hausse de 35.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 991 258 pi².
Chargement des images...
218 Rang Saint-Andre, Saint-Bernard-de-Lacolle J0J 1V0
Chargement de la vue de rue...
218 Rang Saint-Andre, Saint-Bernard-de-Lacolle J0J 1V0
Description
Cette unifamiliale est située au 218 Rang Saint-Andre, à Saint-Bernard-de-Lacolle. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 591 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 777 400 $ (terrain: 1 438 600 $, bâtiment: 338 800 $), soit une hausse de 35.1% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 991 258 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 591 pc
Terrain: 3 991 258 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 438 600 $ |
| Bâtiment | 338 800 $ |
| Total | 1 777 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 315 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.