245 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 1 633 000 $ pour cette unifamiliale de 3 390 pc construite en 1952.
Cette unifamiliale située au 245 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 1 633 000 $. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 390 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 471 300 $ (terrain: 1 099 200 $, bâtiment: 372 100 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 610 pi².
Chargement des images...
245 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2A3
Chargement de la vue de rue...
245 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2A3
Description
Cette unifamiliale est située au 245 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construite en 1952 (74 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 390 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 471 300 $ (terrain: 1 099 200 $, bâtiment: 372 100 $), soit une hausse de 32.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 25 610 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 390 pc
Terrain: 25 610 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1952
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 099 200 $ |
| Bâtiment | 372 100 $ |
| Total | 1 471 300 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 114 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.