262-1 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon, Shannon
Valeur marchande estimée de 343 000 $ pour cette copropriété de 767 pc construite en 2017.
Cette copropriété située au 262-1 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon, a une valeur marchande estimée de 343 000 $. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 767 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 290 500 $ (terrain: 65 400 $, bâtiment: 225 100 $), soit une hausse de 31.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 550 pi².
Chargement des images...
262-1 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0J8
Chargement de la vue de rue...
262-1 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0J8
Description
Cette copropriété est située au 262-1 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied en rangée 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 767 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 290 500 $ (terrain: 65 400 $, bâtiment: 225 100 $), soit une hausse de 31.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 550 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 767 pc
Terrain: 8 550 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 65 400 $ |
| Bâtiment | 225 100 $ |
| Total | 290 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 221 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.