262 Boulevard Jacques-Cartier, 5, Shannon, Shannon
Valeur marchande estimée de 275 000 $ pour cette copropriété de 640 pc construite en 2017.
Cette copropriété située au 262 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon, a une valeur marchande estimée de 275 000 $. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 640 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 233 200 $ (terrain: 59 500 $, bâtiment: 173 700 $), soit une hausse de 36.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 486 pi².
Chargement des images...
262 Boulevard Jacques-Cartier, App. 5, Shannon G3S 0J8
Chargement de la vue de rue...
262 Boulevard Jacques-Cartier, App. 5, Shannon G3S 0J8
Description
Cette copropriété est située au 262 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon. Construite en 2017 (9 ans), de type de plain-pied en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 640 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 233 200 $ (terrain: 59 500 $, bâtiment: 173 700 $), soit une hausse de 36.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 8 486 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 640 pc
Terrain: 8 486 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2017
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 59 500 $ |
| Bâtiment | 173 700 $ |
| Total | 233 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 170 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.