272 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon, Shannon
Valeur marchande estimée de 369 000 $ pour cette unifamiliale de 941 pc construite en 1971.
Cette unifamiliale située au 272 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon, a une valeur marchande estimée de 369 000 $. Construite en 1971 (55 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 941 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 297 500 $ (terrain: 144 700 $, bâtiment: 152 800 $), soit une hausse de 11.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 33 805 pi².
Chargement des images...
272 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0J8
Chargement de la vue de rue...
272 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0J8
Description
Cette unifamiliale est située au 272 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon. Construite en 1971 (55 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 941 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 297 500 $ (terrain: 144 700 $, bâtiment: 152 800 $), soit une hausse de 11.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 33 805 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 941 pc
Terrain: 33 805 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1971
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 144 700 $ |
| Bâtiment | 152 800 $ |
| Total | 297 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 268 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.