2936 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice, Saint-Maurice
Valeur marchande estimée de 370 500 $ pour cette unifamiliale de 2 070 pc construite en 1981.
Cette unifamiliale située au 2936 Rang Saint-Jean, à Saint-Maurice, a une valeur marchande estimée de 370 500 $. Construite en 1981 (45 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 070 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 224 600 $ (terrain: 31 500 $, bâtiment: 193 100 $), soit une hausse de 62.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 51 245 pi².
Chargement des images...
2936 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice G0X 2X0
Chargement de la vue de rue...
2936 Rang Saint-Jean, Saint-Maurice G0X 2X0
Description
Cette unifamiliale est située au 2936 Rang Saint-Jean, à Saint-Maurice. Construite en 1981 (45 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 070 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 224 600 $ (terrain: 31 500 $, bâtiment: 193 100 $), soit une hausse de 62.2% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 51 245 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 070 pc
Terrain: 51 245 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1981
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 31 500 $ |
| Bâtiment | 193 100 $ |
| Total | 224 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 138 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Mauricie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Mauricie.