295 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon, Shannon
Valeur marchande estimée de 723 000 $ pour cette unifamiliale de 1 399 pc construite en 2016.
Cette unifamiliale située au 295 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon, a une valeur marchande estimée de 723 000 $. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 399 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 583 200 $ (terrain: 214 200 $, bâtiment: 369 000 $), soit une hausse de 19.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 58 803 pi².
Chargement des images...
295 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 1P5
Chargement de la vue de rue...
295 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 1P5
Description
Cette unifamiliale est située au 295 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon. Construite en 2016 (10 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 399 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 583 200 $ (terrain: 214 200 $, bâtiment: 369 000 $), soit une hausse de 19.2% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 58 803 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 399 pc
Terrain: 58 803 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 214 200 $ |
| Bâtiment | 369 000 $ |
| Total | 583 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 489 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.