300 - 300-A Rue Champagne, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 815 500 $ pour ce duplex de 1 814 pc construit en 2006.
Ce duplex situé au 300 - 300-A Rue Champagne, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 815 500 $. Construit en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 814 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 691 300 $ (terrain: 216 000 $, bâtiment: 475 300 $), soit une hausse de 48.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 026 pi².
Chargement des images...
300 - 300-A Rue Champagne, Repentigny J5Y 4C6
Chargement de la vue de rue...
300 - 300-A Rue Champagne, Repentigny J5Y 4C6
Description
Ce duplex est situé au 300 - 300-A Rue Champagne, à Repentigny. Construit en 2006 (20 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 814 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 691 300 $ (terrain: 216 000 $, bâtiment: 475 300 $), soit une hausse de 48.3% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 026 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 814 pc
Terrain: 7 026 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 216 000 $ |
| Bâtiment | 475 300 $ |
| Total | 691 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 466 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Repentigny.