3055 - 3365 Avenue de Granby, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve), Montréal
Valeur marchande estimée de 26 243 000 $ pour cet immeuble commercial de 201 952 pc construit en 1959 à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 3055 - 3365 Avenue de Granby, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal, a une valeur marchande estimée de 26 243 000 $. Construit en 1959 (67 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 201 952 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 22 240 000 $ (terrain: 13 505 900 $, bâtiment: 8 734 100 $), soit une hausse de 7.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 427 581 pi².
Chargement des images...
3055 - 3365 Avenue de Granby, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve) H1N 2Z7
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 3055 - 3365 Avenue de Granby, à Mercier–Hochelaga-Maisonneuve, Montréal. Construit en 1959 (67 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 201 952 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 22 240 000 $ (terrain: 13 505 900 $, bâtiment: 8 734 100 $), soit une hausse de 7.2% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 427 581 pi².
Description
La propriété
Utilité: Centre commercial local
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 201 952 pc
Terrain: 427 581 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1959
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 13 505 900 $ |
| Bâtiment | 8 734 100 $ |
| Total | 22 240 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 20 750 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété