344 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon, Shannon
Valeur marchande estimée de 260 000 $ pour cette unifamiliale de 786 pc construite en 1965.
Cette unifamiliale située au 344 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon, a une valeur marchande estimée de 260 000 $. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 786 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 209 800 $ (terrain: 123 300 $, bâtiment: 86 500 $), soit une hausse de 13.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 890 pi².
Chargement des images...
344 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0K1
Chargement de la vue de rue...
344 Boulevard Jacques-Cartier, Shannon G3S 0K1
Description
Cette unifamiliale est située au 344 Boulevard Jacques-Cartier, à Shannon. Construite en 1965 (61 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 786 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 209 800 $ (terrain: 123 300 $, bâtiment: 86 500 $), soit une hausse de 13.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 15 890 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 786 pc
Terrain: 15 890 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1965
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 123 300 $ |
| Bâtiment | 86 500 $ |
| Total | 209 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 185 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne de Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne de Québec.