4820 Rue Aline, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 378 500 $ pour cette unifamiliale de 708 pc construite en 1976.
Cette unifamiliale située au 4820 Rue Aline, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 378 500 $. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 708 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 282 600 $ (terrain: 116 100 $, bâtiment: 166 500 $), soit une hausse de 57.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 375 pi².
Chargement des images...
4820 Rue Aline, Terrebonne J7M 1B8
Chargement de la vue de rue...
4820 Rue Aline, Terrebonne J7M 1B8
Description
Cette unifamiliale est située au 4820 Rue Aline, à Terrebonne. Construite en 1976 (50 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 708 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 282 600 $ (terrain: 116 100 $, bâtiment: 166 500 $), soit une hausse de 57.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 375 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 708 pc
Terrain: 9 375 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1976
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 116 100 $ |
| Bâtiment | 166 500 $ |
| Total | 282 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 179 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Terrebonne.