505 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, 110, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 348 000 $ pour cette copropriété de 743 pc construite en 2004.
Cette copropriété située au 505 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 348 000 $. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 743 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 307 800 $ (terrain: 38 300 $, bâtiment: 269 500 $), soit une hausse de 48.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 649 pi².
Chargement des images...
505 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, App. 110, Dorval H9S 2B1
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette copropriété est située au 505 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construite en 2004 (22 ans), de type à étages entiers intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 743 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 307 800 $ (terrain: 38 300 $, bâtiment: 269 500 $), soit une hausse de 48.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 649 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 743 pc
Terrain: 649 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2004
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 38 300 $ |
| Bâtiment | 269 500 $ |
| Total | 307 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 208 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.