547 Rue Desmarchais, Longueuil (Le Vieux-Longueuil), Longueuil
Valeur marchande estimée de 686 000 $ pour ce triplex de 1 792 pc construit en 1961 à Le Vieux-Longueuil, Longueuil.
Ce triplex situé au 547 Rue Desmarchais, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil, a une valeur marchande estimée de 686 000 $. Construit en 1961 (65 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 792 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 571 800 $ (terrain: 242 900 $, bâtiment: 328 900 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 981 pi².
Chargement des images...
547 Rue Desmarchais, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 2Y6
Chargement de la vue de rue...
547 Rue Desmarchais, Longueuil (Le Vieux-Longueuil) J4J 2Y6
Description
Ce triplex est situé au 547 Rue Desmarchais, à Le Vieux-Longueuil, Longueuil. Construit en 1961 (65 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 792 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 571 800 $ (terrain: 242 900 $, bâtiment: 328 900 $), soit une hausse de 39.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 4 981 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 792 pc
Terrain: 4 981 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1961
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 242 900 $ |
| Bâtiment | 328 900 $ |
| Total | 571 800 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 409 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Longueuil pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Longueuil.