570 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 800 000 $ pour cet immeuble commercial de 1 674 pc construit en 1953.
Cet immeuble commercial situé au 570 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 800 000 $. Construit en 1953 (73 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 1 674 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 677 900 $ (terrain: 360 900 $, bâtiment: 317 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 360 pi².
Chargement des images...
570 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B3
Chargement de la vue de rue...
570 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B3
Description
Cet immeuble commercial est situé au 570 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construit en 1953 (73 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 1 674 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 677 900 $ (terrain: 360 900 $, bâtiment: 317 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 10 360 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble commercial
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 674 pc
Terrain: 10 360 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1953
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 360 900 $ |
| Bâtiment | 317 000 $ |
| Total | 677 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 529 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété