570 Chemin du Tour-Du-Lac-Lynch Nord, L'Ascension, L'Ascension
Valeur marchande estimée de 181 000 $ pour cette propriété.
Cette propriété située au 570 Chemin du Tour-Du-Lac-Lynch Nord, à L'Ascension, a une valeur marchande estimée de 181 000 $. La propriété compte 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 153 600 $ (terrain: 113 800 $, bâtiment: 39 800 $), soit une hausse de 68.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 36 197 pi².
Chargement des images...
570 Chemin du Tour-Du-Lac-Lynch Nord, L'Ascension J0T 1W0
Chargement de la vue de rue...
570 Chemin du Tour-Du-Lac-Lynch Nord, L'Ascension J0T 1W0
Description
Cette propriété est située au 570 Chemin du Tour-Du-Lac-Lynch Nord, à L'Ascension. La propriété compte 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 153 600 $ (terrain: 113 800 $, bâtiment: 39 800 $), soit une hausse de 68.6% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 36 197 pi².
SuperficieAjouter
Terrain: 36 197 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 113 800 $ |
| Bâtiment | 39 800 $ |
| Total | 153 600 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 91 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laurentides pour valoriser votre propriété