595 Chemin de Val-Des-Lacs, Val-des-Lacs, Val-des-Lacs
Valeur marchande estimée de 394 500 $ pour ce duplex de 4 762 pc construit en 1972.
Ce duplex situé au 595 Chemin de Val-Des-Lacs, à Val-des-Lacs, a une valeur marchande estimée de 394 500 $. Construit en 1972 (54 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 762 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 334 500 $ (terrain: 125 300 $, bâtiment: 209 200 $), soit une hausse de 54.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 987 109 pi².
Chargement des images...
595 Chemin de Val-Des-Lacs, Val-des-Lacs J0T 2P0
Chargement de la vue de rue...
595 Chemin de Val-Des-Lacs, Val-des-Lacs J0T 2P0
Description
Ce duplex est situé au 595 Chemin de Val-Des-Lacs, à Val-des-Lacs. Construit en 1972 (54 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 4 762 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 334 500 $ (terrain: 125 300 $, bâtiment: 209 200 $), soit une hausse de 54.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 987 109 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 762 pc
Terrain: 987 109 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1972
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 125 300 $ |
| Bâtiment | 209 200 $ |
| Total | 334 500 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 217 100 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Laurentides pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Laurentides.