610 - 624 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 3 222 000 $ pour cet immeuble commercial de 13 254 pc construit en 1982.
Cet immeuble commercial situé au 610 - 624 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 3 222 000 $. Construit en 1982 (44 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 13 254 pi². L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 730 600 $ (terrain: 790 600 $, bâtiment: 1 940 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 650 pi².
Chargement des images...
610 - 624 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B6
Chargement de la vue de rue...
610 - 624 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B6
Description
Cet immeuble commercial est situé au 610 - 624 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construit en 1982 (44 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 13 254 pi².
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 2 730 600 $ (terrain: 790 600 $, bâtiment: 1 940 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 15 650 pi².
Description
La propriété
Utilité: Immeuble à bureaux
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 13 254 pc
Terrain: 15 650 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1982
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 790 600 $ |
| Bâtiment | 1 940 000 $ |
| Total | 2 730 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 133 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété