705 - 707 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 956 000 $ pour cet immeuble mixte de 4 080 pc construit en 1941.
Cet immeuble mixte situé au 705 - 707 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 956 000 $. Construit en 1941 (85 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 080 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 810 200 $ (terrain: 232 200 $, bâtiment: 578 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 665 pi².
Chargement des images...
705 - 707 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B9
Chargement de la vue de rue...
705 - 707 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2B9
Description
Cet immeuble mixte est situé au 705 - 707 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construit en 1941 (85 ans), de type jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 4 080 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 810 200 $ (terrain: 232 200 $, bâtiment: 578 000 $), soit une hausse de 28.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 6 665 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 4 080 pc
Terrain: 6 665 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1941
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 232 200 $ |
| Bâtiment | 578 000 $ |
| Total | 810 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 633 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété