737 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac, Saint-Joseph-du-Lac
Valeur marchande estimée de 675 000 $ pour cette unifamiliale de 1 770 pc construite en 1962.
Cette unifamiliale située au 737 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac, a une valeur marchande estimée de 675 000 $. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 770 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 456 200 $ (terrain: 178 700 $, bâtiment: 277 500 $), soit une hausse de 53.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 153 pi².
Chargement des images...
737 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Chargement de la vue de rue...
737 Chemin Principal, Saint-Joseph-du-Lac J0N 1M0
Description
Cette unifamiliale est située au 737 Chemin Principal, à Saint-Joseph-du-Lac. Construite en 1962 (64 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 770 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 456 200 $ (terrain: 178 700 $, bâtiment: 277 500 $), soit une hausse de 53.6% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 33 153 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 770 pc
Terrain: 33 153 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1962
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 178 700 $ |
| Bâtiment | 277 500 $ |
| Total | 456 200 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 297 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Couronne Nord (Montréal) pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Couronne Nord (Montréal).