8406 Rue des Grizzlis, Québec (Charlesbourg), Québec
Valeur marchande estimée de 595 000 $ pour cette unifamiliale de 1 253 pc construite en 2011 à Charlesbourg, Québec.
Cette unifamiliale située au 8406 Rue des Grizzlis, à Charlesbourg, Québec, a une valeur marchande estimée de 595 000 $. Construite en 2011 (15 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 253 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 425 000 $ (terrain: 143 000 $, bâtiment: 282 000 $), soit une hausse de 31.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 875 pi².
Chargement des images...
8406 Rue des Grizzlis, Québec (Charlesbourg) G1G 1A6
Chargement de la vue de rue...
8406 Rue des Grizzlis, Québec (Charlesbourg) G1G 1A6
Description
Cette unifamiliale est située au 8406 Rue des Grizzlis, à Charlesbourg, Québec. Construite en 2011 (15 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 253 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 425 000 $ (terrain: 143 000 $, bâtiment: 282 000 $), soit une hausse de 31.6% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 875 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 253 pc
Terrain: 3 875 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2011
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 143 000 $ |
| Bâtiment | 282 000 $ |
| Total | 425 000 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 323 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Québec pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Québec.