8836 - 8840 Avenue 9e, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension), Montréal
Valeur marchande estimée de 627 000 $ pour ce triplex de 2 208 pc construit en 1958 à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal.
Ce triplex situé au 8836 - 8840 Avenue 9e, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal, a une valeur marchande estimée de 627 000 $. Construit en 1958 (68 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 208 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 505 500 $ (terrain: 180 100 $, bâtiment: 325 400 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 364 pi².
Chargement des images...
8836 - 8840 Avenue 9e, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension) H1Z 3A2
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 8836 - 8840 Avenue 9e, à Villeray–Saint-Michel–Parc-Extension, Montréal. Construit en 1958 (68 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 208 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 505 500 $ (terrain: 180 100 $, bâtiment: 325 400 $), soit une hausse de 41.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 364 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 208 pc
Terrain: 2 364 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1958
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 180 100 $ |
| Bâtiment | 325 400 $ |
| Total | 505 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 358 500 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.