900 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval, Dorval
Valeur marchande estimée de 3 924 500 $ pour cette unifamiliale de 5 457 pc construite en 1800.
Cette unifamiliale située au 900 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval, a une valeur marchande estimée de 3 924 500 $. Construite en 1800 (226 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 457 pi² répartie sur 3 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 567 500 $ (terrain: 2 299 800 $, bâtiment: 1 267 700 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 956 pi².
Chargement des images...
900 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2C5
Chargement de la vue de rue...
900 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, Dorval H9S 2C5
Description
Cette unifamiliale est située au 900 Chemin du Bord-Du-Lac-Lakeshore, à Dorval. Construite en 1800 (226 ans), de type à étage mansardé détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 5 457 pi² répartie sur 3 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 567 500 $ (terrain: 2 299 800 $, bâtiment: 1 267 700 $), soit une hausse de 16.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 27 956 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 5 457 pc
Terrain: 27 956 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1800
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 299 800 $ |
| Bâtiment | 1 267 700 $ |
| Total | 3 567 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 3 075 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.