941 Chemin des Hetres, Lac-Sergent, Lac-Sergent
Valeur marchande estimée de 676 000 $ pour cette unifamiliale de 1 067 pc construite en 2020.
Cette unifamiliale située au 941 Chemin des Hetres, à Lac-Sergent, a une valeur marchande estimée de 676 000 $. Construite en 2020 (6 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 067 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 466 200 $ (terrain: 125 800 $, bâtiment: 340 400 $), soit une hausse de 38.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 119 790 pi².
Chargement des images...
941 Chemin des Hetres, Lac-Sergent G0A 2J0
Chargement de la vue de rue...
941 Chemin des Hetres, Lac-Sergent G0A 2J0
Description
Cette unifamiliale est située au 941 Chemin des Hetres, à Lac-Sergent. Construite en 2020 (6 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 067 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 466 200 $ (terrain: 125 800 $, bâtiment: 340 400 $), soit une hausse de 38.8% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 119 790 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 067 pc
Terrain: 119 790 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2020
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 125 800 $ |
| Bâtiment | 340 400 $ |
| Total | 466 200 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 336 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Portneuf pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Portneuf.