10 Avenue des Pins Ouest, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal), Montréal
Valeur marchande estimée de 5 398 000 $ pour cet immeuble commercial de 40 578 pc construit en 1946 à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal.
Cet immeuble commercial situé au 10 Avenue des Pins Ouest, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal, a une valeur marchande estimée de 5 398 000 $. Construit en 1946 (80 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 40 578 pi² répartie sur 4 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 574 600 $ (terrain: 2 265 000 $, bâtiment: 2 309 600 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 951 pi².
Chargement des images...
10 Avenue des Pins Ouest, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal) H2W 1N3
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 10 Avenue des Pins Ouest, à Le Plateau-Mont-Royal, Montréal. Construit en 1946 (80 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 40 578 pi² répartie sur 4 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 4 574 600 $ (terrain: 2 265 000 $, bâtiment: 2 309 600 $), soit une hausse de 20.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 9 951 pi².
Description
La propriété
Utilité: Industries d'accessoires vesti...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 40 578 pc
Terrain: 9 951 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1946
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 2 265 000 $ |
| Bâtiment | 2 309 600 $ |
| Total | 4 574 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 3 812 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété