10 Rue Monfette, Repentigny, Repentigny
Valeur marchande estimée de 613 500 $ pour cette unifamiliale de 1 277 pc construite en 1968.
Cette unifamiliale située au 10 Rue Monfette, à Repentigny, a une valeur marchande estimée de 613 500 $. Construite en 1968 (58 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 277 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 511 300 $ (terrain: 192 700 $, bâtiment: 318 600 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 600 pi².
Chargement des images...
10 Rue Monfette, Repentigny J6A 4Z5
Chargement de la vue de rue...
10 Rue Monfette, Repentigny J6A 4Z5
Description
Cette unifamiliale est située au 10 Rue Monfette, à Repentigny. Construite en 1968 (58 ans), de type de plain-pied détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 277 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 511 300 $ (terrain: 192 700 $, bâtiment: 318 600 $), soit une hausse de 38.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 7 600 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 277 pc
Terrain: 7 600 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1968
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 192 700 $ |
| Bâtiment | 318 600 $ |
| Total | 511 300 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 370 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Repentigny pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Repentigny.