100 Rue De Gaspe, Montréal (Verdun), Montréal
Valeur marchande estimée de 734 350 500 $ pour cet immeuble à logements de 3 027 149 pc à Verdun, Montréal.
Cet immeuble à logements situé au 100 Rue De Gaspe, à Verdun, Montréal, a une valeur marchande estimée de 734 350 500 $. La propriété offre une superficie habitable de 3 027 149 pi² répartie sur 12 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 627 650 000 $ (terrain: 147 016 900 $, bâtiment: 480 633 100 $), soit une hausse de 18.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 680 209 pi².
Chargement des images...
100 Rue De Gaspe, Montréal (Verdun) H3E 1E5
Chargement de la vue de rue...
100 Rue De Gaspe, Montréal (Verdun) H3E 1E5
Description
Cet immeuble à logements est situé au 100 Rue De Gaspe, à Verdun, Montréal. La propriété offre une superficie habitable de 3 027 149 pi² répartie sur 12 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 627 650 000 $ (terrain: 147 016 900 $, bâtiment: 480 633 100 $), soit une hausse de 18.4% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 680 209 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 027 149 pc
Terrain: 3 680 209 pc
Dernière venteAjouter
Date de constructionAjouter
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 147 016 900 $ |
| Bâtiment | 480 633 100 $ |
| Total | 627 650 000 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 530 000 000 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété