1005 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 2 595 000 $ pour cette unifamiliale construite en 1985.
Cette unifamiliale située au 1005 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 2 595 000 $. Construite en 1985 (41 ans). L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 880 400 $ (terrain: 1 512 400 $, bâtiment: 368 000 $), soit une hausse de 83.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 001 366 pi².
Chargement des images...
1005 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
1005 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 1005 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 1985 (41 ans).
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 880 400 $ (terrain: 1 512 400 $, bâtiment: 368 000 $), soit une hausse de 83.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 001 366 pi².
Description
La propriété
Utilité: Culture de céréales, de plante...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
SuperficieAjouter
Terrain: 4 001 366 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1985
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 1 512 400 $ |
| Bâtiment | 368 000 $ |
| Total | 1 880 400 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 1 026 000 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété