101 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu
Valeur marchande estimée de 2 006 000 $ pour cette unifamiliale de 1 802 pc construite en 1940.
Cette unifamiliale située au 101 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu, a une valeur marchande estimée de 2 006 000 $. Construite en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 802 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 402 900 $ (terrain: 957 600 $, bâtiment: 445 300 $), soit une hausse de 79.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 973 016 pi².
Chargement des images...
101 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Chargement de la vue de rue...
101 Rue Richelieu, Saint-Marc-sur-Richelieu J0L 2E0
Description
Cette unifamiliale est située au 101 Rue Richelieu, à Saint-Marc-sur-Richelieu. Construite en 1940 (86 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 1 802 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 402 900 $ (terrain: 957 600 $, bâtiment: 445 300 $), soit une hausse de 79.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 973 016 pi².
Description
La propriété
Utilité: Culture de céréales, de plante...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 802 pc
Terrain: 2 973 016 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 957 600 $ |
| Bâtiment | 445 300 $ |
| Total | 1 402 900 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 782 300 $ |

Les experts OpenHouse arrivent bientôt.
Des professionnels de votre secteur, avec des offres exclusives adaptées à votre propriété.
Les valeurs marchandes affichées sont des estimations automatisées générées à partir de données publiques. Fournies à titre informatif uniquement, elles ne remplacent pas une évaluation professionnelle. OpenHouse décline toute responsabilité quant aux décisions, transactions ou dommages découlant de leur utilisation. Voir nos conditions d'utilisation.
Rechercher une autre propriété