10145 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 017 500 $ pour cette unifamiliale de 1 300 pc construite en 1950 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Cette unifamiliale située au 10145 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 017 500 $. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 300 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 884 800 $ (terrain: 534 200 $, bâtiment: 350 600 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 000 pi².
Chargement des images...
10145 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2P2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cette unifamiliale est située au 10145 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construite en 1950 (76 ans), de type à étages entiers jumelé, cette propriété offre une superficie habitable de 1 300 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 884 800 $ (terrain: 534 200 $, bâtiment: 350 600 $), soit une hausse de 47.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 000 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 300 pc
Terrain: 5 000 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1950
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 534 200 $ |
| Bâtiment | 350 600 $ |
| Total | 884 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 601 900 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.