1015 Chemin Grimshaw, Franklin, Franklin
Valeur marchande estimée de 781 000 $ pour cette unifamiliale de 2 464 pc construite en 1940.
Cette unifamiliale située au 1015 Chemin Grimshaw, à Franklin, a une valeur marchande estimée de 781 000 $. Construite en 1940 (86 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 464 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 661 900 $ (terrain: 240 400 $, bâtiment: 421 500 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 1 814 506 pi².
Chargement des images...
1015 Chemin Grimshaw, Franklin J0S 1E0
Chargement de la vue de rue...
1015 Chemin Grimshaw, Franklin J0S 1E0
Description
Cette unifamiliale est située au 1015 Chemin Grimshaw, à Franklin. Construite en 1940 (86 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 2 464 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2024 établit la valeur à 661 900 $ (terrain: 240 400 $, bâtiment: 421 500 $), soit une hausse de 36.4% depuis le rôle de 2021. Le terrain mesure 1 814 506 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres activités agricoles
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 464 pc
Terrain: 1 814 506 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1940
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2024)
| Terrain | 240 400 $ |
| Bâtiment | 421 500 $ |
| Total | 661 900 $ |
Évaluation municipale (2021)
| Total | 485 200 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montérégie pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montérégie.