1027 Boulevard des Entreprises, 105, Terrebonne, Terrebonne
Valeur marchande estimée de 741 500 $ pour cet immeuble commercial de 3 447 pc construit en 2016.
Cet immeuble commercial situé au 1027 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne, a une valeur marchande estimée de 741 500 $. Construit en 2016 (10 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 447 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 628 500 $ (terrain: 55 400 $, bâtiment: 573 100 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 963 pi².
Chargement des images...
1027 Boulevard des Entreprises, App. 105, Terrebonne J6Y 1V2
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 1027 Boulevard des Entreprises, à Terrebonne. Construit en 2016 (10 ans), cette propriété offre une superficie habitable de 3 447 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 628 500 $ (terrain: 55 400 $, bâtiment: 573 100 $), soit une hausse de 43.3% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 5 963 pi².
Description
La propriété
Utilité: Agence et courtier d'assurance...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 447 pc
Terrain: 5 963 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2016
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 55 400 $ |
| Bâtiment | 573 100 $ |
| Total | 628 500 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 438 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Terrebonne pour valoriser votre propriété