10352 - 10354 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 051 000 $ pour ce duplex de 2 000 pc construit en 1960 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce duplex situé au 10352 - 10354 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 051 000 $. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 000 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 890 700 $ (terrain: 267 100 $, bâtiment: 623 600 $), soit une hausse de 54.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 500 pi².
Chargement des images...
10352 - 10354 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2P4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 10352 - 10354 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1960 (66 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 000 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 890 700 $ (terrain: 267 100 $, bâtiment: 623 600 $), soit une hausse de 54.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 2 500 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 000 pc
Terrain: 2 500 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1960
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 267 100 $ |
| Bâtiment | 623 600 $ |
| Total | 890 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 578 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.