10355 - 10359 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 961 000 $ pour ce triplex de 3 119 pc construit en 1930 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce triplex situé au 10355 - 10359 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 961 000 $. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 119 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 807 600 $ (terrain: 502 100 $, bâtiment: 305 500 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 700 pi².
Chargement des images...
10355 - 10359 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2P3
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce triplex est situé au 10355 - 10359 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1930 (96 ans), de type à étages entiers détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 3 119 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 807 600 $ (terrain: 502 100 $, bâtiment: 305 500 $), soit une hausse de 21.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 4 700 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 3 119 pc
Terrain: 4 700 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1930
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 502 100 $ |
| Bâtiment | 305 500 $ |
| Total | 807 600 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 667 400 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.