10366 - 10368 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville), Montréal
Valeur marchande estimée de 1 282 500 $ pour ce duplex de 2 539 pc construit en 1967 à Ahuntsic-Cartierville, Montréal.
Ce duplex situé au 10366 - 10368 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal, a une valeur marchande estimée de 1 282 500 $. Construit en 1967 (59 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 539 pi² répartie sur 2 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 086 800 $ (terrain: 333 800 $, bâtiment: 753 000 $), soit une hausse de 54.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 125 pi².
Chargement des images...
10366 - 10368 Rue De la Roche, Montréal (Ahuntsic-Cartierville) H2C 2P4
Chargement de la vue de rue...
Description
Ce duplex est situé au 10366 - 10368 Rue De la Roche, à Ahuntsic-Cartierville, Montréal. Construit en 1967 (59 ans), de type à étages entiers en rangée plus de 1 côté, cette propriété offre une superficie habitable de 2 539 pi² répartie sur 2 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 1 086 800 $ (terrain: 333 800 $, bâtiment: 753 000 $), soit une hausse de 54.0% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 3 125 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 2 539 pc
Terrain: 3 125 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1967
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 333 800 $ |
| Bâtiment | 753 000 $ |
| Total | 1 086 800 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 705 700 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Montréal pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Montréal.