1037 Rue Charcot, 3, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 555 500 $ pour cette copropriété de 1 384 pc construite en 2009.
Cette copropriété située au 1037 Rue Charcot, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 555 500 $. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 487 100 $ (terrain: 162 000 $, bâtiment: 325 100 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 672 pi².
Chargement des images...
1037 Rue Charcot, App. 3, Boucherville J4B 8T1
Chargement de la vue de rue...
1037 Rue Charcot, App. 3, Boucherville J4B 8T1
Description
Cette copropriété est située au 1037 Rue Charcot, à Boucherville. Construite en 2009 (17 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 384 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 487 100 $ (terrain: 162 000 $, bâtiment: 325 100 $), soit une hausse de 24.4% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 3 672 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 384 pc
Terrain: 3 672 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2009
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 162 000 $ |
| Bâtiment | 325 100 $ |
| Total | 487 100 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 391 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.