1040 Rue Emile-Bouchard, 302, Vaudreuil-Dorion, Vaudreuil-Dorion
Valeur marchande estimée de 340 500 $ pour cette copropriété de 983 pc construite en 2006.
Cette copropriété située au 1040 Rue Emile-Bouchard, à Vaudreuil-Dorion, a une valeur marchande estimée de 340 500 $. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 983 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 309 700 $ (terrain: 77 500 $, bâtiment: 232 200 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 812 pi².
Chargement des images...
1040 Rue Emile-Bouchard, App. 302, Vaudreuil-Dorion J7V 0B6
Chargement de la vue de rue...
1040 Rue Emile-Bouchard, App. 302, Vaudreuil-Dorion J7V 0B6
Description
Cette copropriété est située au 1040 Rue Emile-Bouchard, à Vaudreuil-Dorion. Construite en 2006 (20 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 983 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 309 700 $ (terrain: 77 500 $, bâtiment: 232 200 $), soit une hausse de 45.0% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 812 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 983 pc
Terrain: 1 812 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2006
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 77 500 $ |
| Bâtiment | 232 200 $ |
| Total | 309 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 213 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Vaudreuil-Dorion pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Vaudreuil-Dorion.