1042 Rue Charcot, 301, Boucherville, Boucherville
Valeur marchande estimée de 1 033 500 $ pour cette copropriété de 1 636 pc construite en 2005.
Cette copropriété située au 1042 Rue Charcot, à Boucherville, a une valeur marchande estimée de 1 033 500 $. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 636 pi² répartie sur 1 étage. L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 906 700 $ (terrain: 59 100 $, bâtiment: 847 600 $), soit une hausse de 32.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 273 pi².
Chargement des images...
1042 Rue Charcot, App. 301, Boucherville J4B 8R4
Chargement de la vue de rue...
1042 Rue Charcot, App. 301, Boucherville J4B 8R4
Description
Cette copropriété est située au 1042 Rue Charcot, à Boucherville. Construite en 2005 (21 ans), de type de plain-pied intégré, cette propriété offre une superficie habitable de 1 636 pi² répartie sur 1 étage.
L'évaluation foncière de 2025 établit la valeur à 906 700 $ (terrain: 59 100 $, bâtiment: 847 600 $), soit une hausse de 32.1% depuis le rôle de 2022. Le terrain mesure 1 273 pi².
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 1 636 pc
Terrain: 1 273 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 2005
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2025)
| Terrain | 59 100 $ |
| Bâtiment | 847 600 $ |
| Total | 906 700 $ |
Évaluation municipale (2022)
| Total | 686 600 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Boucherville pour valoriser votre propriété
Aller plus loin sur OpenHouse
Explorez les ressources liées à Boucherville.