10425 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins), Lévis
Valeur marchande estimée de 3 683 500 $ pour cet immeuble commercial de 72 883 pc construit en 1906 à Desjardins, Lévis.
Cet immeuble commercial situé au 10425 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis, a une valeur marchande estimée de 3 683 500 $. Construit en 1906 (120 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 72 883 pi² répartie sur 5 étages. L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 121 700 $ (terrain: 706 700 $, bâtiment: 2 415 000 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 399 198 pi².
Chargement des images...
10425 Boulevard Guillaume-Couture, Lévis (Desjardins) G6V 9R6
Chargement de la vue de rue...
Description
Cet immeuble commercial est situé au 10425 Boulevard Guillaume-Couture, à Desjardins, Lévis. Construit en 1906 (120 ans), de type détaché, cette propriété offre une superficie habitable de 72 883 pi² répartie sur 5 étages.
L'évaluation foncière de 2023 établit la valeur à 3 121 700 $ (terrain: 706 700 $, bâtiment: 2 415 000 $), soit une hausse de 25.9% depuis le rôle de 2020. Le terrain mesure 399 198 pi².
Description
La propriété
Utilité: Autres institutions de formati...
Chambre(s)Ajouter
Salle(s) de bainAjouter
Superficie: 72 883 pc
Terrain: 399 198 pc
Dernière venteAjouter
Date de construction: 1906
Stationnement(s)Ajouter
Détails financiers
Évaluation municipale (2023)
| Terrain | 706 700 $ |
| Bâtiment | 2 415 000 $ |
| Total | 3 121 700 $ |
Évaluation municipale (2020)
| Total | 2 480 300 $ |

La propriété dans son secteur
Des experts locaux à Lévis pour valoriser votre propriété